á

Artikel finden

zur erweiterten Suche

á

Neuheiten

Mandeln, Europa

Mandeln, Europa

3,50kg

Euro 78,19

inkl. 7 % Mwst.

Mond & Sterne Müsli

Mond & Sterne Müsli

5kg

Euro 48,95

inkl. 7 % Mwst.

Linsen rot

Linsen rot

11kg

Euro 69,90

inkl. 7 % Mwst.

Winter Honig Zimt & Nüsse

Winter Honig Zimt & Nüsse

Euro 4,85

inkl. 7 % Mwst.

Hirse

Hirse

Euro 2,75

inkl. 7 % Mwst.

Krunchy Apfel Zimt

Krunchy Apfel Zimt

Euro 4,97

inkl. 7 % Mwst.

Aktionsangebote

Getrocknete Tomaten in Olivenöl

Getrocknete Tomaten in Olivenöl

Euro 3,29

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,60

Dolmas-Weinblätter gefüllt mit Reis Projekt

Dolmas-Weinblätter gefüllt mit Reis Projekt

Euro 3,69

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 4,06

Artischockenherzen in Olivenöl

Artischockenherzen in Olivenöl

Euro 3,99

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 4,45

Artischocken, geviertelt in Lake

Artischocken, geviertelt in Lake

Euro 3,99

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 4,45

Oliven grün, gefüllt mit Knoblauch in Lake

Oliven grün, gefüllt mit Knoblauch in Lake

Euro 3,39

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,75

Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce,in der Dose

Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce,in der Dose

Euro 1,99

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 2,26

Oliven grün, gefüllt mit Mandeln in Lake

Oliven grün, gefüllt mit Mandeln in Lake

Euro 3,39

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,75

Oliven grün, gefüllt mit Paprika in Lake

Oliven grün, gefüllt mit Paprika in Lake

Euro 3,39

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,75

Oliven Amphissa grün, mit Stein in Lake

Oliven Amphissa grün, mit Stein in Lake

Euro 2,69

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 2,95

Oliven Kalamata violett, mit Stein in Lake

Oliven Kalamata violett, mit Stein in Lake

Euro 2,69

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 2,96

Im Dezember: ANTIPASTI fŘr die Festtage zum Sonderpreis!!

Cashewbruch groß HIH

 

Cashewbruch groß HIH

von Rapunzel

Euro 5,47   inkl. 7 % Mwst.

zzgl. Versand

Gebindepreis Euro 43,76 inkl. 7 % Mwst.

x 200g

 

Qualitńt: 100% bio, EWG 834/2007 Norm, EU Bio-Logo, Indische Landwirtschaft, HAND IN HAND

Herkunftsland: Indien

Grundpreis: 100 g ca. 2,74 inkl. 7 % Mwst.

Gebindegr÷▀e: 8 x 200g

Best.Nr.: 204545

Kontrollstelle: DE-ÍKO-006 ABCERT AG

Die milden, sŘ▀lich-nussigen Cashewkerne sind fair gehandelt und stammen von unserem HAND IN HAND-Partner aus Indien.

Zutaten: CASHEWKERNE*
enthńlt folgende allergene Zutaten: SchalenfrŘchte
*kontrolliert biologischer Anbau
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.

Herstellung: CashewnŘsse werden reif geerntet und an der Sonne getrocknet. Anschlie▀end dampfbehandelt, geknackt, sortiert und getrocknet.

Verwendung: beliebt zum Knabbern, aber auch zum Kochen und Backen, schmecken toll in Currygerichten oder Řber den Salat gestreut

abgepackt im Hause Rapunzel

Lagerung: Bitte kŘhl und trocken lagern.

Aromatisierung: Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Ursprung: Indien

Allergiehinweise
EierErdnussFischGluten
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
KrebstierLupineMilchSchalenfrŘchte
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltenenthalten
SellerieSenfSesamSoja
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kgWeichtierCashewnussDinkel
neinnicht enthaltenenthaltennicht enthalten
GemŘse / HŘlsenfrŘchteGersteGlutamatHafer
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
HaselnussHefeHuhnKakao
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
KamutKorianderKuhmilcheiwei▀Laktose
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
MacadamianussMaisMandelnMilcheiwei▀
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
ParanussPecanussPistazieQueenslandnuss
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
RindRoggenSchweinWalnuss
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
WeizenZimt  
nicht enthaltennicht enthalten
Weitere Eigenschaften
veganvegetarischRohkostqualitńt 
jajanein
Warengruppenspezifische Angaben
Rechtlicher StatusSaisonartikelSŘ▀ung 
Lebensmittelneinnicht gesŘ▀t
Vitamine & Mineralien
Thiamin B1Vitamin EEisenMagnesium
0,45á mg1,50á mg6,38á mg250 mg
Nńhrwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
Energie kJ / kcalFettdavon gesńttigte FettsńurenKohlenhydrate
2561 kJ / 618 kcal50,25 g10,65 g19,0 g
davon ZuckerBallaststoffeEiwei▀Salz
5,5 g6,0 g19,45 g0,020 g
Angaben zur VE (VerbrauchsEinheit / Einzel)
Verpackungsart   
StŘck

Inverkehrbringer: Rapunzel Naturkost GmbH, Rapunzelstra▀e 1, D-87764 Legau

á
á

biogebinde Brigitte Isenmann * 34621 Frielendorf * DE-ÍKO-064

Internet Shop L÷sung yethiBO 3.22.11 ę 2019 yethiSolutions.de