á

Artikel finden

zur erweiterten Suche

á

Neuheiten

Mandeln, Europa

Mandeln, Europa

3,50kg

Euro 78,19

inkl. 7 % Mwst.

Mond & Sterne Müsli

Mond & Sterne Müsli

5kg

Euro 48,95

inkl. 7 % Mwst.

Linsen rot

Linsen rot

11kg

Euro 69,90

inkl. 7 % Mwst.

Winter Honig Zimt & Nüsse

Winter Honig Zimt & Nüsse

Euro 4,85

inkl. 7 % Mwst.

Hirse

Hirse

Euro 2,75

inkl. 7 % Mwst.

Krunchy Apfel Zimt

Krunchy Apfel Zimt

Euro 4,97

inkl. 7 % Mwst.

Aktionsangebote

Getrocknete Tomaten in Olivenöl

Getrocknete Tomaten in Olivenöl

Euro 3,29

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,60

Dolmas-Weinblätter gefüllt mit Reis Projekt

Dolmas-Weinblätter gefüllt mit Reis Projekt

Euro 3,69

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 4,06

Artischockenherzen in Olivenöl

Artischockenherzen in Olivenöl

Euro 3,99

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 4,45

Artischocken, geviertelt in Lake

Artischocken, geviertelt in Lake

Euro 3,99

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 4,45

Oliven grün, gefüllt mit Knoblauch in Lake

Oliven grün, gefüllt mit Knoblauch in Lake

Euro 3,39

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,75

Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce,in der Dose

Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce,in der Dose

Euro 1,99

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 2,26

Oliven grün, gefüllt mit Mandeln in Lake

Oliven grün, gefüllt mit Mandeln in Lake

Euro 3,39

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,75

Oliven grün, gefüllt mit Paprika in Lake

Oliven grün, gefüllt mit Paprika in Lake

Euro 3,39

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,75

Oliven Amphissa grün, mit Stein in Lake

Oliven Amphissa grün, mit Stein in Lake

Euro 2,69

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 2,95

Oliven Kalamata violett, mit Stein in Lake

Oliven Kalamata violett, mit Stein in Lake

Euro 2,69

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 2,96

Im Dezember: ANTIPASTI fŘr die Festtage zum Sonderpreis!!

Paranusskerne HIH

 

Paranusskerne HIH

von Rapunzel

Euro 3,60   inkl. 7 % Mwst.

zzgl. Versand

Gebindepreis Euro 28,80 inkl. 7 % Mwst.

x 100g

 

Qualitńt: 100% bio, EWG 834/2007 Norm, EU Bio-Logo, Bolivianische Landwirtschaft

Herkunftsland: Bolivien

Grundpreis: 100 g ca. 3,60 inkl. 7 % Mwst.

Gebindegr÷▀e: 8 x 100g

Best.Nr.: 205150

Kontrollstelle: DE-ÍKO-006 ABCERT AG

Die knackigen ParanŘsse schmecken mild-aromatisch. Sie sind die Samen des wildwachsenden Paranussbaums. Die Bńume gedeihen ausschlie▀lich im intakten Regenwald, somit bedeutet der Genuss von ParanŘssen aktiven Regenwaldschutz.

Zutaten: PARANUSSKERNE*
enthńlt folgende allergene Zutaten: SchalenfrŘchte
*kontrolliert biologischer Anbau
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.

Herstellung: Die NŘsse fallen nach den ersten Regenfńllen von den Bńumen und werden dann von Hand aufgesammelt. Die Samen werden gedńmpft, anschlie▀end geknackt und getrocknet.

Verwendung: zum Knabbern

abgepackt im Hause Rapunzel

Lagerung: Bitte kŘhl und trocken lagern.

Aromatisierung: Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Ursprung: Bolivien

Allergiehinweise
EierErdnussFischGluten
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
KrebstierLupineMilchSchalenfrŘchte
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltenenthalten
SellerieSenfSesamSoja
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kgWeichtierCashewnussDinkel
neinnicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
GemŘse / HŘlsenfrŘchteGersteGlutamatHafer
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
HaselnussHefeHuhnKakao
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
KamutKorianderKuhmilcheiwei▀Laktose
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
MacadamianussMaisMandelnMilcheiwei▀
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
ParanussPecanussPistazieQueenslandnuss
enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
RindRoggenSchweinWalnuss
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
WeizenZimt  
nicht enthaltennicht enthalten
Weitere Eigenschaften
veganvegetarischRohkostqualitńt 
jajanein
Warengruppenspezifische Angaben
Rechtlicher StatusSaisonartikelSŘ▀ung 
Lebensmittelneinnicht gesŘ▀t
Nńhrwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
Energie kJ / kcalFettdavon gesńttigte FettsńurenKohlenhydrate
2858 kJ / 693 kcal66,80 g15,40 g3,6 g
davon ZuckerBallaststoffeEiwei▀Salz
2,3 g6,7 g16,00 g0,005 g
Angaben zur VE (VerbrauchsEinheit / Einzel)
Verpackungsart   
StŘck

Inverkehrbringer: Rapunzel Naturkost GmbH, Rapunzelstra▀e 1, D-87764 Legau

á
á

biogebinde Brigitte Isenmann * 34621 Frielendorf * DE-ÍKO-064

Internet Shop L÷sung yethiBO 3.22.11 ę 2019 yethiSolutions.de