á

Artikel finden

zur erweiterten Suche

á

Neuheiten

Mandeln, Europa

Mandeln, Europa

3,50kg

Euro 78,19

inkl. 7 % Mwst.

Mond & Sterne Müsli

Mond & Sterne Müsli

5kg

Euro 48,95

inkl. 7 % Mwst.

Linsen rot

Linsen rot

11kg

Euro 69,90

inkl. 7 % Mwst.

Winter Honig Zimt & Nüsse

Winter Honig Zimt & Nüsse

Euro 4,85

inkl. 7 % Mwst.

Hirse

Hirse

Euro 2,75

inkl. 7 % Mwst.

Krunchy Apfel Zimt

Krunchy Apfel Zimt

Euro 4,97

inkl. 7 % Mwst.

Aktionsangebote

Getrocknete Tomaten in Olivenöl

Getrocknete Tomaten in Olivenöl

Euro 3,29

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,60

Dolmas-Weinblätter gefüllt mit Reis Projekt

Dolmas-Weinblätter gefüllt mit Reis Projekt

Euro 3,69

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 4,06

Artischockenherzen in Olivenöl

Artischockenherzen in Olivenöl

Euro 3,99

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 4,45

Artischocken, geviertelt in Lake

Artischocken, geviertelt in Lake

Euro 3,99

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 4,45

Oliven grün, gefüllt mit Knoblauch in Lake

Oliven grün, gefüllt mit Knoblauch in Lake

Euro 3,39

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,75

Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce,in der Dose

Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce,in der Dose

Euro 1,99

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 2,26

Oliven grün, gefüllt mit Mandeln in Lake

Oliven grün, gefüllt mit Mandeln in Lake

Euro 3,39

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,75

Oliven grün, gefüllt mit Paprika in Lake

Oliven grün, gefüllt mit Paprika in Lake

Euro 3,39

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 3,75

Oliven Amphissa grün, mit Stein in Lake

Oliven Amphissa grün, mit Stein in Lake

Euro 2,69

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 2,95

Oliven Kalamata violett, mit Stein in Lake

Oliven Kalamata violett, mit Stein in Lake

Euro 2,69

inkl. 7 % Mwst.

statt Euro 2,96

Im Dezember: ANTIPASTI fŘr die Festtage zum Sonderpreis!!

Nusskernmischung

 

Nusskernmischung

von Rapunzel

Euro 4,61   inkl. 7 % Mwst.

zzgl. Versand

Gebindepreis Euro 36,88 inkl. 7 % Mwst.

x 200g

 

Qualitńt: 100% bio, EWG 834/2007 Norm, EU Bio-Logo, EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft

Herkunftsland: Deutschland

Grundpreis: 100 g ca. 2,31 inkl. 7 % Mwst.

Gebindegr÷▀e: 8 x 200g

Best.Nr.: 810820

Kontrollstelle: DE-ÍKO-006 ABCERT AG

Knackig-aromatische Hasel- und WalnŘsse, exotische, leicht sŘ▀liche Cashew- und Paranusskerne sowie mild aromatische Mandeln ergeben eine feine Nussmischung. Mit Sorgfalt fŘr Sie von Rapunzel im Allgńu gemischt.

Zutaten: HASELN▄SSE* (52,00%), MANDELN* (20,00%), CASHEWKERNE* (14,00%), PARANUSSKERNE* (8,00%), WALN▄SSE* (6,00%)
enthńlt folgende allergene Zutaten: SchalenfrŘchte
*kontrolliert biologischer Anbau
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.

Herstellung: Die unterschschiedlichen NŘsse werden im Hause Rapunzel schonend gemischt.

Verwendung: zum Knabbern, als Energiesnack fŘr Schule, Sport und BŘro

hergestellt im Hause Rapunzel

Lagerung: Bitte dunkel, kŘhl und trocken lagern.

Aromatisierung: Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Ursprung: Diverse Lńnder

Allergiehinweise
EierErdnussFischGluten
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
KrebstierLupineMilchSchalenfrŘchte
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltenenthalten
SellerieSenfSesamSoja
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kgWeichtierCashewnussDinkel
neinnicht enthaltenenthaltennicht enthalten
GemŘse / HŘlsenfrŘchteGersteGlutamatHafer
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
HaselnussHefeHuhnKakao
enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
KamutKorianderKuhmilcheiwei▀Laktose
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
MacadamianussMaisMandelnMilcheiwei▀
nicht enthaltennicht enthaltenenthaltennicht enthalten
ParanussPecanussPistazieQueenslandnuss
enthaltennicht enthaltennicht enthaltennicht enthalten
RindRoggenSchweinWalnuss
nicht enthaltennicht enthaltennicht enthaltenenthalten
WeizenZimt  
nicht enthaltennicht enthalten
Weitere Eigenschaften
veganvegetarischRohkostqualitńt 
jajanein
Warengruppenspezifische Angaben
Rechtlicher StatusSaisonartikelSŘ▀ung 
Lebensmittelneinnicht gesŘ▀t
Nńhrwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
Energie kJ / kcalFettdavon gesńttigte FettsńurenKohlenhydrate
2710 kJ / 656 kcal59,00 g6,00 g10,1 g
davon ZuckerBallaststoffeEiwei▀Salz
4,0 g8,7 g16,80 g0,007 g
Angaben zur VE (VerbrauchsEinheit / Einzel)
Verpackungsart   
StŘck

Inverkehrbringer: Rapunzel Naturkost GmbH, Rapunzelstra▀e 1, D-87764 Legau

á
á

biogebinde Brigitte Isenmann * 34621 Frielendorf * DE-ÍKO-064

Internet Shop L÷sung yethiBO 3.22.11 ę 2019 yethiSolutions.de